Главная » Новости » Спорт » Камышане – призеры второго этапа Кубка Волгоградской области по спортивному туризму
19 de Feb 11:38

участники соревнований16 февраля ребята из центра туризма и краеведения под руководством педагогов Андрея Селиванова и Татьяны Савеко стали участниками второго этапа открытых соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях». Местом для проведения состязаний был выбран поселок Кузьмичи Городищенского района.

«В мероприятии приняли участие делегации из Волгограда, Камышина, Михайловки, Калача-на-Дону, а также Городищенского, Иловлинского, Калачевского и Даниловского муниципальных районов. Спортсмены преодолевали дистанции второго, третьего и четвертого класса в оборудованном спортивном зале.

Среди девочек возрастной категории 10-11 лет на дистанции второго класса второе место заняла Анастасия Проценко (школа № 8), среди мальчиков на втором месте оказался Максим Арбузов (школа № 19). Среди девочек возрастной категории 12-13 лет второе место заняла Светлана Митяева (школа № 8), среди мальчиков третье место у Никиты Носкова (школа № 18). Среди девушек возрастной категории 14-15 лет «бронзу» получила Анастасия Анкина юные туристы(школа № 1), среди юношей «серебро» завоевал Андрей Сухов (школа № 7). Среди юношей на дистанции второго класса Ярослав Сидоренко (школа № 5) занял второе место. Дистанции третьего и четвертого классов отличаются от второго сложностью и продолжительностью. Среди девушек возрастной категории 14-15 лет лучшей стала Елизавета Пономарева (школа № 9), третье место заняла Анна Короткова (школа № 10), а среди юношей победил Максим Иванов (школа № 8). На дистанции третьего класса среди женщин «бронзу» получила Карина Шарипова, она же стала второй на дистанции четвертого класса. Алексей Тарабарин (школа № 14) завоевал «серебро» на дистанции третьего класса и стал третьим на дистанции четвертого класса. Поздравляем!» - прокомментировали в центре. Сейчас наши спортсмены активно готовятся к третьему этапу состязаний, который запланирован в конце февраля в Иловлинском районе. Желаем удачи!

Автор: Елена Пономарёва