Главная » Новости » Спорт » В Камышине наградили победителей шахматного фестиваля «Снежная королева»
15 de Ene 19:24

В Камышине наградили победителей шахматного фестиваля «Снежная королева»

турнирСтали известны имена победителей открытого рождественского шахматного фестиваля «Снежная королева», организованного городским комитетом по физической культуре и спорту. За главный приз соревнований боролись порядка 150 претендентов из Санкт-Петербурга, Волгограда, Волжского, Камышина и других городов. Местом для проведения мероприятия была выбрана спортивная школа № 3.

Судейство осуществлялось в турнирах A, B, C и D в шести возрастных категориях: до 9, 11, 13, 15 и 17 лет, 19 лет и старше. В первой категории призы не покинули пределы родного Камышина: 1 место - Ярослава Батырева, 2 место - Маша Маслыкова. Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место - Илья Старцев, 2 место - Марк Китаев, 3 место - Никита Котов.

В категории до 11 лет лучшим стал Семен Репринцев, оставивший позади Илью Егоренкова и Сергея Гуляева. Среди девочек лидером признана София Ершова, опередившая Софию Харитонову и Маргариту Арбузову.

Среди подростков до 13 лет первую ступень пьедестала занял Размик Балинян, за ним следуют Саша Дереглазов и Тимофей Попов. У девочек победила Адэлина Лаврентьева, на втором месте оказалась Карина Шерстюкова, на третьем месте - Грета Казарян.

В категории до 15 лет призовые места заняли соответственно Павел Николайчук, Богдан Мигунов и Дмитрий Есин. Среди девушек в тройку лидеров вошли Надя Давыдова, Мариам Казарян и Фарида Карибова.

В категории до 17 лет первым стал Егор Писарев, опередивший Егора Колпакова и Владимира Макарова. Среди представительниц прекрасного пола «золото» получила Света Корбакова, «серебро» - Дарья Рауш.

Среди спортсменов в возрасте 19 лет и старше победу вырвал Владислав Короченцев, оставив позади Романа Болодурина и Владимира Полуянова. Среди девушек лидером признана Яна Симановская, второе место - Анастасия Рауш, третье место - Саида Еттибаева. Список участников фестиваля размещен на сайте kamchess3.forumex.ru

Автор: Елена Пономарёва