Главная » Новости » Спорт » Юный камышанин Дима Барышников стал абсолютным чемпионом соревнований по тхэквондо
15 апреля

Юный камышанин Дима Барышников стал абсолютным чемпионом соревнований по тхэквондо

призерыВ Камышине на базе МБУ СШ № 1 прошёл открытый Кубок г. Камышина по тхэквондо (ИТФ), посвящённый памяти Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 4 спортивных клубов: «Международная Академия Таэквон-до Итф» (г. Москва), «Гелиос», Кудо МБУ СШ №23 (г. Волгоград) и «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» (г. Камышин).

Открыл соревнования вступительной речью председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин – Алексей Кватания. Достижения своих целей пожелал спортсменам четырёхкратный чемпион мира Шахоб Бахромов (г. Волгоград, IV Дан), после чего с яркими номерами выступили хореографический ансамбль «Непоседы» (руководитель Е.Е. Башкирцева) и ансамбль танцевальной акробатики «Пируэт» (руководитель С.А. Лестюхина).

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «матсоги» (спарринг).

соревнованияОтличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», завоевав в двух видах программы 18 золотых. Победителями соревнований в разных дисциплинах стали:

6-7 лет - Еремеев Всеволод.

8-9 лет - Перевезенцев Лев, Данилин Назар, Попов Богдан, Сохин Егор, Ефимова Кириана.

10-11 лет - Можейко Андрей, Юдин Вадим, Флавианов Илья, Степнов Эдуард.

12-13 лет - Ляхов Константин, Бойченко Елизавета, Сорокин Станислав, Зыков Вадим.

14-15 лет – Ендальцев Андрей.

16-17 лет - Сидорчак Дмитрий.

момент соревнованийСеребряными призёрами стали

6-7 лет – Садов Тимур, Дмитриев Егор, Буров Захар.

8-9 лет – Денис Максим, Салтыков Артём, Садов Егор, Устинов Елисей, Марьева Кира, Филиппов Егор.

10-11 лет – Бауэр Кирилл, Ропало Богдан, Свиридов Егор.

12-13 лет – Кузнецов Роман, Иночкин Кирилл, Кадыков Кирилл, Дубровин Феликс.

14-15 лет – Иночкин Иван, Колесниченко Тимофей.

16-17 лет – Перепелицын Артём.

девочкиБронзовые награды были вручены:

8-9 лет – Цинк Михаэлю, Фураеву Михаилу, Хлебникову Дмитрию.

10-11 лет – Ханину Кириллу, Боровому Владиславу, Когочкину Прохору.

12-13 лет – Бочкарёву Никите, Панову Даниле, Пасменко Сергею.

14-15 лет – Самолевскому Александру.

16-17 лет – Смушкину Александру.

Победители и призёры соревнований награждались грамотами, медалями, личными кубками и сладкими призами. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований. Проводил награждение двукратный чемпион России и чемпион мира среди ветеранов, главный судья соревнований Александр Тюрин (IV Дан).

Отдельно стоит отметить Барышникова Дмитрия, завоевавшего две золотые награды в обоих видах программы, став абсолютным чемпионом соревнований.

пьедестал почетаВ общем итоге:

I общекомандное место (18 золотых медалей) заняла «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» (г. Камышин, тренер А.О. Тюрин).

II место (11 золотых медалей) - СК «Гелиос» (г. Волгоград, тренер Ш.В. Бахромов).

III место (4 золотые медали) - «Международная Академия Таэквон-до Итф» (г. Москва, тренер С.В. Бат).

Все клубы были награждены общекомандными кубками.

Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» благодарит генерального директора «НВЭМ» Д. Г. Крикунова, а также директора ООО «База сыпучих материалов» Д.С. Марьева за оказанную помощь в организации соревнований.

Наш корр.

На верхнем фото: 1 место - Барышников Д., 2 место - Салтыков А., 3 место - Фураев М.