Главная » Новости » Спорт » Серебряным призером в волгоградском марафоне "Победа" стал камышанин "Александр Каравай
30 апреля

Александр КаравайБолее 1000 спортсменов приняли участие в Волгоградском марафоне, посвященном Дню Победы.

Отлично выступил камышанин Александр Каравай. В забеге на 42,2 километра он занял 2 место, показав хорошее время - 2 часа 47 минут и 12 секунд. Поздравляем! 1 место занял ростовчанин А. Мамарин, на 3 месте - астраханец М. Кириллов.

Наш земляк выступал в возрастной категории до 29 лет.

На соревнованиях спортсмены пробежали дистанции 5, 10, 21 и 42,2 км в зависимости от уровня подготовленности и возраста.

В лесопитомнике ВНИАЛМИ завершилось лично-командное первенство города по спортивному ориентированию. Многочисленные участники соревновались в двух дисциплинах: "кросс-спринт" (2-4 км с 13 контрольными пунктами) и "кросс-выбор" (нахождение всех пунктов в любом порядке).

Среди участников соревнований (их всего было 320 человек) были представители г. Волжского, 11-ти школ нашего города, студенты высшего и среднеспециального образования, а также военнослужащие. В тройку лучших в своих возрастных категориях (от 10 до 60 лет) вошли более 70 лучших спортсменов. Им всем будут вручены грамоты, дипломы и специальные призы.

В финале Кубка Волгоградской области-2019 по футболу, по всей вероятности, встретятся две сильнейшие команды прошлого года - "Урожай" (Елань) и "БИС-Санаторный - Ротор" (Волгоград). Матчи пройдут в середине мая (2 игры). Наш "Текстильщик" вылетел из Кубка еще в 1/8 финала.