Главная » Новости » Спорт » Осень не мешает камышанам быстро бегать и играть в футбол
27 сентября

Осень не мешает камышанам быстро бегать и играть в футбол

Кросс нацииДетский футбол

Стартовала 28 спартакиада общеобразовательных школ города. Первым видом стал мини-футбол на искусственном поле спортивной школы №2. Участвовали 14 сборных школ.

В ходе упорной борьбы 3 место заняла школа № 18 (она была сильнее СОШ №6). А 1 место досталось команде школы №19 (она лишь в серии пенальти победила СОШ №8). Победители и призеры награждены кубками, грамотами и сувенирами.

«Кросс наций-2018»

20 сентября на стадионе спортивной школы №1 прошли традиционные соревнования «Кросс нации» среди студентов и школьников. В стране они состоялись уже в 15-й раз (с 2004 года). В Камышине – в 13-й раз (с 2006 года). Участвуют всегда по 600-700 спортсменов разных возрастов. В этом году в Волгоградской области приняли участие 36 муниципальных образований. Пробежали свои дистанции ребята с удовольствием.

У студентов отличились:

юноши (2 км)

1 место – Андрей Страшевский (КТИ). В командном зачете спартакиады города студенты института - также первые;

девушки (1 км)

1 место – Оксана Лихтенвальд (КПК). Сборная политехнического колледжа так же уверенно лидирует в командном зачете.

У школьников отличились бегуны из СОШ № 19, № 1, № 4, № 18, № 14, № 7.

21 сентября в соревнованиях приняли участие взрослые (среди них инвалиды, ветераны и профессиональные спортсмены). Показан ряд хороших результатов. Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» прошел на высоком организационном уровне и в веселой, праздничной атмосфере.