Главная » Новости » Спорт » Камышин собрал юных бойцов на кубке по тхэквондо
17 апреля

Камышин собрал юных бойцов на кубке по тхэквондо

пьедестал почета5 апреля прошёл открытый Кубок г. Камышина по тхэквондо (ИТФ), посвящённый памяти Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов Детской общественной организации «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа - город Камышин». Открыл состязания вступительной речью председатель комитета по физической культуре и спорту А.Г. Кватания.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

Золотые медали завоевали в возрастных категориях:

6-8 лет – Барышников Дмитрий, Ефимова Кириана;

9-10 лет – Лосяков Кирилл, Азалиев Андрей, Кузнецов Всеволод, Степнов Эдуард, Когочкин Прохор;

11-13 лет – Торопынин Владислав, Колесниченко Тимофей Пасменко Сергей, Иночкин Кирилл, Шибнев Дмитрий, Штейк Никита, Дубровин Феликс.

Серебряными призёрами стали:

6-8 лет – Попов Богдан, Клеймёнов Владислав, Салтыков Артём, Садов Егор, Трафимов Илья, Растегаев Даниил;

9-10 лет – Григорян Вероника, Ханин Кирилл, Летников Дмитрий, Соколов Егор, Сергеев Иван, Флавианов Илья;

11-13 лет - Широлапов Александр, Кузнецов Роман, Зыков Вадим, Аверина Анастасия, Кадыков Кирилл, Иночкин Иван;

14-15 лет – Ендальцев Андрей, Самолевский Александр.

Бронзовые награды были вручены:

6-8 лет – Хлебникову Дмитрию, Перевезенцеву Льву, Павлову Тимуру, Филиппову Егору;

9-10 лет – Ропало Богдану, Пилипчук Полине, Юдину Вадиму, Цулаиа Роману;

11-13 лет - Ляхову Константину, Панову Даниле.

На этом турнире пять участников соревнований показали максимально высокий результат, одержав победу в каждом виде программы, тем самым став абсолютными чемпионами соревнований – Устинов Елисей (7 лет), Бауэр Кирилл (9 лет), Тимофеев Леонид (10 лет), Цибизов Алексей (11 лет) и Бойченко Елизавета (12 лет).

Тренирует всех спортсменов двукратный, действующий чемпион России по тхэквондо (ИТФ) среди ветеранов Александр Тюрин (чёрный пояс IV дан). Все призёры соревнований награждались грамотами, медалями и сладкими призами.

На пьедестале слева направо: Хлебников Дмитрий, Барышников Дмитрий, Садов Егор

Наш корр.