Главная » Новости » Спорт » Камышинские тхэквондисты в очередной раз подтвердили высокий спортивный уровень
18 декабря

Камышинские тхэквондисты в очередной раз подтвердили высокий спортивный уровень

соревнования по тхэквондо9-10 декабря в Волжском прошёл открытый кубок Южного Федерального Округа по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера». На соревнования приехали спортсмены из восьми городов: Санкт-Петербурга, Камышина, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Волгограда, Луганска, Волжского и из Краснодарского края. Всего в состязаниях приняло участие 288 спортсменов. Соревнования проводились по программам личные туль (технический комплекс) и спарринг, командные туль и спарринг.

В очередной раз камышинские тхэквондисты подтвердили свой высокий спортивный уровень, завоевав 16 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовые медали.

Золотые медали завоевали:

6-8 лет – Ефимова Кириана, Цулаиа Роман, Устинов Елисей, Филиппов Егор, Соколов Егор, Гриев Григорий;

9-10 лет – Кузнецов Роман и Степнов Эдуард;

11-13 лет – Кадыков Кирилл, Цибизов Алексей, Ляхов Константин, Панин Денис.

11-13 лет – Зыкову Вадиму.

Многие из этих спортсменов завоевали по две награды в разных видах программы. Отдельно стоит отметить Бойченко Елизавету (11лет) и Родина Игоря (17 лет), которые одержали победу в обоих видах программы, став абсолютными чемпионами соревнований. Тренируют спортсменов Александр Тюрин (чёрный пояс, IV дан).

В общем итоге из восьми городов-учсстников первое общекомандное место (28 золотых медалей) занял Ростов-на-Дону. Второе место (20 золотых медалей) - СК «Лидер» (г.г. Волжский- Волгоград). Третье место (16 золотых медалей) - Камышин. Все клубы были награждены кубками.

Поздравляем камышинских тхэквондистов и желаем в новом году таких же ярких побед!