Главная » Новости » Спорт » Камышанин Сергей Тионенко признан лучшим вратарем Кубка мира по хоккею-2019
24 апреля

Камышанин Сергей Тионенко признан лучшим вратарем Кубка мира по хоккею-2019

Кубок мира в СочиВ Сочи завершился Кубок мира среди любительских и ветеранских команд EUROHA Cup-2019. На 7 катках олимпийской столицы 2014 года выступили команды из США, Канады, Китая, Бельгии, Германии, Молдовии, Словении, Казахстана, Украины, России.

Наша команда «ХК имени А. П. Маресьева» играла в возрастной категории 35-50 лет. Время матча – 3 периода по 14 минут. Команду камышан опекал и курировал депутат областной Думы Юрий Корбаков.

Перед мировым форумом маресьевцы в третий раз стали чемпионами Саратовской непрофессиональной хоккейной лиги и с хорошим настроением готовились к играм Кубка мира. Камышане провели в Сочи 5 игр и во всех проявили себя с лучшей стороны (самоотверженно боролись за каждую шайбу, не уступали в единоборствах, до последних минут бились за победу).

Вот результаты игр нашей команды:

- с «Дуга-Сочи» - 3:8,

- со сборной Европы – 4:3,

- с «Трактором» (Чебоксары) – 5:0 (+:-),

- с «Кристаллом» (Донецк) – 3:4,

- с «Аэропланом» (Саратов) – 5:4.

ХК имени МаресьеваВ итоге «ХК имени Маресьева» занял почетное 2 место (6 очков). Одержаны 3 победы и 2 матча проиграны (разность шайб – 15 – 19).

Обладателем Кубка мира-2019 заслуженно стала сильная команда «Дуга-Сочи» - 10 очков. 3 место – у сборной Европы.

Лучшим вратарем турнира признан камышанин Сергей Тионенко (№ 77).

Вот кто завоевал у нас серебряные медали: вратари Андрей Алифиренко и Сергей Тионенко, полевые игроки Александр Коваленко, Сергей Анихреев, Игорь Агарков, Дмитрий Жеребятников, Вячеслав Проскуряков, Дмитрий Дрегер, Алексей Ткаченко, Дмитрий Плешаков, Дмитрий Ломакин (капиатн команды), Владислав Федоров, Илья Калашников, Александр Бунеев, Павел Мельгуй, Антон Косенко, Александр Александров и Сергей Иванов.

Поздравляем наших земляков с отличным спортивным результатом и желаем им новых побед на хоккейных площадках нашего региона и России. Молодцы!