Главная » Новости » События из жизни города и региона » «Дали клятву Гиппократа, ей верны в работе свято!»
18 апреля

«Дали клятву Гиппократа, ей верны в работе свято!»

03В регионе подвели итоги профессионального конкурса «Лучший врач Волгоградской области».

Состязание специалистов в белых халатах подразумевало прохождение двух основных этапов. Первое испытание - голосование коллектива - проходило в стенах медицинских организаций, где трудятся терапевты, онкологи, кардиологи, акушеры-гинекологи. Во втором испытании лучших выбирала конкурсная комиссия, состоящая из заслуженных представителей медицинского сообщества.

Наступил момент огласить список лучших врачей Волгоградской области в 30 номинациях:

- «Лучший педиатр» - Г.И. Глухова (ГУЗ «Детская клиническая больница № 8»);
- «Лучший неонатолог» - О.Ю. Алексеева (ГУЗ «Клиническая больница № 5»);
- «Лучший терапевт» - Т.Н. Козорозова (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн»);
- «Лучший хирург» - М.В. Корольков (ГУЗ «Больница № 22»);
- «Лучший акушер-гинеколог» - И.Н. Медведева (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 1 им. Л.И.Ушаковой», г. Волжский);
- «Лучший руководитель медицинской организации» - А.А. Панина (ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2»);
- «Лучший кардиолог» - Т.Д. Капланов (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кардиологический центр»);
- «Лучший стоматолог» - Е.В. Грасси (ГАУЗ «Детская клиническая стоматологическая поликлиника № 2»);
- «Лучший санитарный врач» - Е.Г. Злепко (ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», г. Волгоград);
- «Лучший военный врач» - Ю.В. Храпов (ФГКУ «413 военный госпиталь» Минобороны России);
- «Лучший врач лабораторной диагностики» - Е.П. Трусова (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2»);
- «Лучший врач-эксперт» - Л.Н. Панкова (ГБУЗ «Волгоградское областное патологоанатомическое бюро»);
- «Лучший инфекционист» - Е.В. Зуева (ГБУЗ «Волгоградская областная инфекционная больница №2»);
- «Лучший онколог» - К.Г. Бабина (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер»);
- «Лучший невролог» - В.О. Чернов (ГУЗ «Больница №16»);
- «Лучший психиатр» - С.В. Тарасенко (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»);
- «Лучший врач скорой медицинской помощи» - М.Ю. Молоканов (ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи»);
- «Лучший анестезиолог-реаниматолог» - С.Н. Ватутин (ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25»);
- «Лучший врач медицинской реабилитации» - И.В. Сенина (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации»);
- «Лучший врач общей практики (семейный врач)» - Н.М. Слепышева (ГБУЗ «Михайловская ЦРБ»);
- «Лучший оториноларинголог» - И.В. Коновалова (ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1»);
- «Лучший травматолог-ортопед» - Ю.Э. Питкевич (ГУЗ «Клиническая больница № 12»);
- «Лучший участковый терапевт» - Е.В. Чернышова (ГБУЗ «Серафимовичская ЦРБ»);
- «Лучший офтальмолог» - Л.Ю. Ковалева (ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1»);
- «Лучший фтизиатр» - С.Г. Гагарина (ГКУЗ «Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер»);
- «Лучший сельский врач» - С.А. Макеева (ГБУЗ «ЦРБ Клетского муниципального района»);
- «Лучший эндокринолог» - Н.В. Мангушева (ГУЗ «Поликлиника № 2»);
- «Лучший участковый педиатр» - И.Э. Дубовец (ГУЗ «Детская поликлиника №1»);
- «Лучший врач по диагностическим исследованиям» - Е.П. Маклецова (ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 1 им. Л.И.Ушаковой», г. Волжский);
- «Специальная номинация» - В.А. Ярмолич (ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области»).

Победители регионального этапа представят нашу область на всероссийском конкурсе «Лучший врач года». Камышинских медиков, к сожалению, в этом списке нет.

Елена Гуляева
Фото: Александр Горбунов