Главная » Новости » Спорт » В футбол играют все!
07 ноября

В футбол играют все!

Все на футболВ российской Премьер-лиге завершился 13 тур. «Локомотив» красиво обыграл «Арсенал» - 3:1, «Зенит» с трудом победил «Ахмат» - 1:0. «Спартак» вновь разочаровал своих болельщиков, проиграв дома «Уралу» - 1:2. В упорнейших поединках сыграли вничью ЦСКА и «Динамо» - 0:0, а также «Краснодар» и «Ростов» - 2:2. «Оренбург» был сильнее «Рубина» - 1:0, «Крылья Советов» победили «Уфу» - 2:1, а «Анжи» обыграл «Енисей» - 2:1.

В пятерке лучших команд идут «Зенит» - 31 очко, «Локомотив» - 24, «Краснодар» - 23, «Ростов» - 22 и ЦСКА – 20. Следующий тур пройдет 9, 10 и 11 ноября. Вызывают интерес встречи «Ростов» - «Динамо», «Рубин» - «Локомотив» и ЦСКА – «Зенит».

В Кубке России, в ¼ финала, позже сыграют двухраундовые поединки следующие пары: «Локомотив» - «Рубин», «Арсенал» - «Оренбург», «Урал» - «Спартак» и «Краснодар» - «Ростов».

Не совсем удачно играют в Еврокубках российские клубы. Московский «Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв в Португалии «Порту» - 1:4. Наша команда (0 очков) уступает всем своим соперникам в сыгранности и мастерстве.

Так же тяжеловато даются очки ЦСКА, «Зениту», Краснодару» и особенно «Спартаку».

В Футбольной национальной лиге завершился 20-й тур. У волгоградского «Ротора» после десяти беспроигрышных игр пошла черная полоса. Дома он проиграл «Тамбову» - 1:2, во Владивостоке «Лучу» - 0:1, а впереди тяжелая игра с «Авангардом» (Курск) 10 ноября. В случае очередной неудачи «Ротор» опустится в зону вылета. Пока у него 24 очка и 14 место в турнирной таблице. Совсем рядом идут «Факел» (Воронеж) – 23 очка и «Тюмень» - 22. А лидируют в ФНЛ «Тамбов» - 44 очка, «Томь» - 42, «Авангард» - 36 и «Спартак-2» - 32.

Во втором дивизионе (зона «Центр») волгоградский «Ротор-2» сначала победил дома «Квант» (Обнинск) – 1:0, а потом на выезде уступил ФК «Калуга» - 1:2. Команда имеет 17 очков и идет на 11 месте.

11 ноября наш молодежный состав дома принимает «Химик» (Новомосковск).

В чемпионате области (1 группа) подведены итоги сезона 2018 года. Первое место уверенно занял «Урожай» (Елань), второе место впервые – «Динамо» (Николаевск). Мы рады за наших географических соседей. И третье место досталось «Эксклюзиву» (Волжский). В турнире участвовало всего семь команд (в первом круге снялась с соревнований «Олимпия» (Волгоград). «Текстильщик» занял лишь пятое место (у его лучших бомбардиров Дениса Клюева 7 голов в активе, Дмитрия Кахиани – 6). А у лучших бомбардиров сезона из других команд в активе только по 9 голов.

Во второй группе завершается финальный турнир. В последнем 6 туре «Восток» (Николаевск) дома крупно проиграл «Ахтубе» (Средняя Ахтуба) – 0:6. ФК «Елань» и «Темп» (Новониколаевский) разошлись миром – 0:0. 11 ноября состоится последняя игра (доигровка) – «Темп» - «Елань». Победитель займет 2 место.

Чемпионом области -2018 во второй группе вновь стала «Ахтуба» - 15 очков. У «Темпа» 10 очков, у 2Елани» - 7. «Восток» на последнем, четвертом, месте – 0 очков (команда оказалась абсолютно не готова к финальному турниру). Уж лучше бы в нем играл наш «Старт-85» (Петров Вал).

Впереди нас ожидают зима и различные турниры по мини-футболу. С надеждой будем ждать нового сезона…

* * *

Четыре дня, с 1 по 4 ноября, проходил открытый турнир по мини-футболу среди девочек 2004-2005, 2006-2007 и 2010-2011 годов рождения. Состязания были приурочены к Дню народного единства.