Главная » Новости » Конкурсы » В регионе подвели итоги конкурса «Золотая кисть»
30 января

В регионе подвели итоги конкурса «Золотая кисть»

1225 января Волгоградский государственный институт искусств и культуры стал местом проведения межрегионального конкурса изобразительного искусства «Золотая кисть». В этом году юным художникам предложили удивить своим талантом в номинациях
«Живопись» и «Графика». «Мои любимые сказки», «Дорогами Великой Победы» и «Край мой родной» - таковы темы конкурсных работ. 

В творческом состязании приняли участие свыше 80 школьников и студентов из Волгограда, Астрахани, Волжского и муниципальных районов нашего региона. Настал момент объявить имена победителей художественного проекта: 

1) номинация «Живопись»:

- лауреаты I степени: Арутюнова Алита (ДШИ №3 г. Волгоград), Быкадорова Мария (Даниловская ДШИ), Дикарева Эмилия (Калачевская ШИ), Воробьева Екатерина (Дубовская ДШИ), Сухова Софья (Фроловская ДШИ), Харченко Елизавета  (Городищенская ШИ), Архипова София (Калачевская ШИ), Чеботкова Ксения (ДШИ №2 г. Астрахань), Павловская Диана (ГОБУК ВО «ВГИИК»);

- лауреаты II степени: Гагарина Юлия (Городищенская ШИ), Капцова София (ДШИ №2 г. Михайловки), Коровин Валентин (ДШИ «Воскресение»), Треножкина Виктория (ДШИ №11 г. Волгоград), Коваль Юлиана (ХШ г. Волжского), Подсевалова Анастасия (Дубовская ДШИ);

- лауреаты III степени: Панина Анна (ДШИ «Воскресение»), Пиньковская Кира (Городищенская ШИ), Присекина Арина (Красносободская ДШИ), Шелихова Ирина (Даниловская ДШИ), Рементова Влада (Краснослободская ДШИ), Асирян Мишель
(Быковская ДШИ), Семёнова Алёна (ДШИ №8 г. Волгоград), Елецкова Ксения (ДШИ №8 г. Волгоград), Белова Анна (ДШИ №2 г.Астрахань), Булич Ирина (ДХШ №1 им. В. В. Фёдорова), Жирнова Мария (Палласовская ДШИ), Зимакова Юлия (ДШИ №4
г. Волгоград), Тяпаева Рената (ХШ г. Волжского);

- дипломанты: Апыхтина Анна (ДШИ №4 г. Волгоград), Дьяконова Алена (Городищенская ШИ), Ермолаева Елизавета (ДШИ №5 г. Волгоград), Кузнецова Яна (ДШИ №2 г. Михайловка), Кузьминский Антон (ХШ г. Волжский), Рыжова Виктория (Быковская
ДШИ), Санеева Валерия (ДШИ №4 г. Волгоград), Тункова Дарья (ХШ г. Волжский), Уланова Дарья (ДШИ №11 г. Волгоград), Филиппских Арсений (ДШИ №3 г. Волгоград), Ходякова Софья (Городищенская ШИ), Шинкаренко Анастасия (Даниловская ДШИ),
Ерёмина Полина (Калачевская ШИ), Калинина Элина (ДХШ №1 им. В. В. Фёдорова), Карлова Елена (Дубовская ДШИ), Кравцова Ангелина (Ленинская ДШИ), Липецких Валерия (ХШ г.Волжский), Самаркина Валерия (ХШ г.Волжский), Тюкина Лада (ХШ
г.Волжский), Хаметова Алина (ДШИ №5 г.Волгоград), Шипиева Екатерина (Серафимовичская ДШИ);

2) номинация «Графика»:

- лауреаты I степени: Ковалёва Софья (Палласовская ДШИ), Федорова Арина (ДШИ «Воскресение»), Филатова Ксения (Светлоярская ШИ), Мишаткина Екатерина (Городищенская ШИ), Крышилина Любовь (Городищенская ШИ), Санеева Елена (ДШИ
№4 г. Волгоград), Слесарева Вероника (ДШИ №8 г. Волгоград), Смирнов Кирилл (ДШИ №2 г. Астрахань), Башайкина Мария (ГОБУК ВО «ВГИИК»);

- лауреаты II степени: Кривая Александра (Береславская ШИ), Тишинская Александра (ДШИ №3 г. Волгоград), Хапилина Ангелина (Береславская ШИ), Исайчева Елизавета (ДШИ №5 г. Волгоград), Концова Алена (ДШИ №5 г. Волгоград), Грошева Карина
(Фроловская ДШИ), Тимченко Елизавета (ХШ г. Волжского);

- лауреаты III степени: Судаков Илья (ХШ г.Волжского), Сущенко Иван (Фроловская ДШИ), Шелепова Кира (Светлоярская ШИ), Байбакова Александра (ДШИ №11 г. Волгоград), Злобина Ангелина (Палласовская ДШИ), Кузоро Анна (ДШИ №11 г. Волгоград), Петренко Даниил (Быковская ДШИ). Дипломанты –Бабаджянян Анаит (Фроловская ДШИ), Сурганова Анастасия (Городищенская ШИ), Алиева Элина (ДШИ №2 г. Астрахань), Дисалиев Дмитрий (Палласовская ДШИ), Лозина Екатерина (ДХШ №1 им. В. В. Фёдорова), Малярчук Валентина (ДШИ №5 г. Волгоград), Филатова Анастасия (ДШИ №4 г. Волгоград).

Автор: Елена Пономарёва
Фото: ВГИИК