Главная » Новости » Спорт » Бронзовая победа Ангелины Ломакиной
27 августа

Бронзовая победа Ангелины Ломакиной

Lomakina AngelinaБронзовую медаль на чемпионате России по парусному спорту завоевала камышинская яхтсменка Ангелина Ломакина.

Из-за ситуации с коронавирусом регата на Куйбышевском водохранилище в Тольятти стала первой большой гонкой в этом году. В 2020 году 18-летняя воспитанница камышинской ДЮСШ № 3, представляющая теперь региональный Центр "Олимп" и областную спортшколу олимпийского резерва, тоже еще не участвовала в крупных соревнованиях.

На чемпионате страны в Тольятти соревнования проходили в двух классах яхт ("Луч" и "Луч-Радиал"), а всего на водной арене мужчины и женщины оспорили три комплекта наград, за которые сразились около полутора сотен спортсменов почти из 30 регионов страны, сообщает областной спорткомитет.

В национальном классе "Луч-Радиал" Ангелина выиграла 4 из 11 гонок, дистанция каждой из которых составляла порядка шести километров. По сумме всех результатов Ломакина уступила по очкам двум соперницам из Санкт-Петербурга. В итоге воспитанница Дмитрия Ломакина выиграла бронзовую медаль соревнований.

В середине сентября Ангелина планирует принять участие в чемпионате России-2020 в олимпийских категориях яхт. Талантливая спортсменка выступит в спортивном классе "Лазер-радиал" и будет претендовать на самые высокие места.