Главная » Новости » Спорт » Браво, ветераны волгоградского и камышинского футбола!
22 сентября

Браво, ветераны волгоградского и камышинского футбола!

Валерий Ванин и Сергей ИсаевС 14 по 18 сентября 2020 г. на черноморском побережье в поселке Лазаревское проходил турнир ветеранов по мини-футболу "Кубок 21 века", посвященный памяти его организатора Е. А. Степанова.

Впервые за 20 лет на него прибыли 17 команд (это рекорд турнира), которые представляли республики Чувашия, Мордовия и Калмыкия, а также города Волгоград, Вологда, Саратов, Киров, Воронеж, Луховицы (Московская область), Дзержинск, Чебоксары, Саранск и Элиста.

За Волгоградскую область играли 4 команды. Это "Сарепта" (Волгоградский горчичный маслозавод, директор А. В. Бунин, тренер-организатор Александр Тамаев), "Сенар" (Сергей Воропаев), "Судостроитель" (Николай Никитин), а также новичок турнира "Каустик".

В возрастной категории 60+ играли 5 команд. Здесь наша "Сарепта" проявила все свои лучшие качества (упорство в достижении цели, сыгранность и комбинационный футбол) и в напряженной борьбе заняла 1 место. Волгоградцы победили сборную Калмыкии - 2:0, Мордовии - 3:0, Саратов - 3:0 и в последней игре разошлись миром - 1:1 со сборной Чувашии. Набрав 10 очков (разность мячей - 10-1), "Сарепта" заслуженно стала победителем турнира (2 важных гола в последних играх забил А. Тамаев). На 2 месте - сборная Чувашии, 3 и 4 места поделили сборная Мордовии и Саратов. Большую помощь победителям оказали камышане - "Мастера спорта России по футзалу" Валерий Ванин (64 года) и Сергей Исаев (62 года). В прошлом игроки "Ротора" и "Текстильщика" уверенно провели все игры, играли в техничный, результативный футбол и помогли команде завоевать главный приз и золотые медали.

В категории 55+ отличилась команда "Сенар". В двухкруговом турнире волгоградцы обыграли г. Дзержинск (Нижегородская область) - 2:0 и 0:1, а также г. Чебоксары - 4:0 и 5:1. Набрав 9 очков (разность мячей 11-2), "Сенар" занял 1 место. За ним финишировали Дзержинск и Чебоксары.

команда СенарЗа "Сенар" вновь уверенно отыграли наши земляки С. Исаев и В. Ванин, а также местные ветераны Алексей Безроднов (вратарь), Халимбек Гапуров и Игорь Храмов (бомбардир). Вся команда также заслуженно завоевала главный приз.

Также отлично сыграл и "Судостроитель" (категория 50+). Волгоградцы уверенно победили в своей подгруппе, а в финале в напряженной борьбе обыграли г. Саратов - 4:1 (красивый гол забил Игорь Гребеньков, знакомый камышанам по играм за "Текстильщик" и "Авангард".

Торжественное закрытие турнира прошло на искусственном поле СДЮСШОР-4 поселка Лазаревское. Организатор соревнований Сергей Сергеев (г. Луховицы) и главный судья Евгений Кошечкин вручили победителям и призерам красивые Кубки, медали, дипломы и специальные призы.

команда СарептаОсобые слова восхищения достались командам Волгограда. Все 3 возрастные категории отлично провели игры (60+, 50+ и 55+) и установили своеобразный рекорд турнира. Теперь повторить этот результат волгоградских команд в будущем будет очень трудно.

Команды разъехались по своим городам в хорошем настроении. Отличная погода, теплое море, условия проживания и питания показали истинную ценность этого турнира. Все команды теперь будут готовиться к "Кубку-2021". Пожелаем всем ветеранам России хорошего здоровья, поменьше травм и всего наилучшего! А наших заслуженных игроков-камышан Валерия Ивановича Ванина и Сергея Александровича Исаева с очередным заслуженным успехом во всероссийском турнире. Поздравляем, молодцы!